Miércoles 22 de Mayo de 2024

11.5°

RAMALLO

DEPORTES

17 de marzo de 2023

ACTIVIDADES EN DEFENSORES

INICIO DE COMPETENCIAS

Viernes 17 de Marzo

FÚTBOL (Infantil)
Por la 1º fecha del “Torneo Apertura” de Fútbol Infantil de la Liga Nicoleña, los elencos de Defensores “Granate” y Defensores “Blanco” visitarán y se medirán ante los representativos de Los Andes “Verde” y Los Andes “Blanco” con esta programación (horarios de citación): Categoría 2013 (17:30 hs), Categoría 2016 (18:20 hs), Categoría 2015 (19:10 hs), Categoría 2014 (20:00 hs) y Categoría 2012 (20:50 hs).

Sábado 18 de Marzo

BÁSQUET (Mini y Div. Inferiores)
Por la 1º fecha de los Torneos de la Asociación Nicoleña, Defensores visita a Somisa de San Nicolás con este programa de partidos: Mini Femenino (9:00 hs), Pre Mini Mixto / Cebollitas (10:00 hs – 11:30 hs) y Mini Masculino (11:30 hs).

FÚTBOL (Div. Inferiores)
Por la 1º fecha del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores de la Liga Nicoleña, Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a Los Andes. Se medirán en: Novena, Séptima, Sexta, Octava y Quinta división desde las 16:00 hs.

FUTSAL
Por la 3º fecha del Torneo Futsal de la Liga Nicoleña, Defensores se medirá ante Fútbol San Nicolás a las 20:00 hs. Dicha jornada se celebrará en el Club Belgrano de San Nicolás.

BÁSQUET (U19)
Por la 1º fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Básquet de San Nicolás, Defensores recibe en su estadio “Luis María Giordano” a Belgrano A de San Nicolás desde las 20:00 hs.

Domingo 19 de Marzo
FÚTBOL (Federal A)
Por la 2º fecha del “Torneo Federal A 2023” que organiza el Consejo Federal, Defensores visita a Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) desde las 16:00 hs. Dicho cotejo contará con esta cuaterna arbitral: Lucas Cavallero (árbitro de Villa Constitución), Víctor Aguirre Rojas (asistente de Corrientes), Sergio Pérez (asistente de Corrientes) y Santiago Folmer (cuarto árbitro de María Grande).

 

FÚTBOL (Sub 23 y Primera)
Por la 1º fecha del Torneo Apertura “Jorge Gringo Pierani” de la Liga Nicoleña, Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a Los Andes. Se medirán en Sub 23 desde las 17:00 hs y en primera división a partir de las 19:00 hs.

BÁSQUET (Primera A1)
Por la 3º fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Básquet de San Nicolás, Defensores recibe en su estadio “Luis María Giordano” a Belgrano B de San Nicolás desde las 19:15 hs.


BÁSQUET (Primera A2)
Por la 3º fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Básquet de San Nicolás, Defensores recibe en su estadio “Luis María Giordano” a Don Bosco de San Nicolás desde las 21:15 hs.

 

COMPARTIR:

Comentarios